История

Наш Детский сад № 33 основан в 1977 году. Общая  площадь детского сада  – 1686,6 кв.м; площадь участка – 11074 кв.м. Здание двухэтажное. Территория детского сада благоустроена, с большим  количеством зелёных насаждений и цветников. Оборудованы прогулочные участки для каждой возрастной группы. На территории детского сада имеется летняя веранда, в которой проходят занятия по физической культуре. До 1999 года детский сад находился в ведомстве ОАО «Синарского трубного завода».

На основании Постановления  Главы г. Каменска-Уральского Якимова В.В. № 710 от 29.04.1999г. «О реорганизации муниципального органа управления образования «Управление образования администрации г. Каменска-Уральского» путем выделения Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33», «Дюймовочка».

На основании Постановления  Главы г. Каменска-Уральского Якимова В.В.№ 1647 от 05.12.2001г.,  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад № 33 «Дюймовочка» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 комбинированного вида «Дюймовочка».

На основании Постановления  Управления образования г. Каменска-Уральского от 13.06.2006г. №21, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 комбинированного вида «Дюймовочка» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 комбинированного вида».

На основании   Приказа начальника органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 01.07.2011г. № 134 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 комбинированного вида» переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33 комбинированного вида»

ДОУ 33 История