Интернет – ресурсы для родителей

Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко".

Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы ("почемучка", советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер).

Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, - масса стихов и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

Дети-погодки.

Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление.

В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей - питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.

Лукошко сказок.

Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

Раскраска.

Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

Интернет-система "Мир семьи".

На сайте - разнообразная полезная информация по вопросам семьи и семейной политики: база данных российских и зарубежных организаций, ведущих деятельность в области семьи и семейной политики; законодательство то семье; аналитические материалы; журнал "Мир семьи"; семейный клуб.

Детство.

Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

Ранее развитие детей.

На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.

"Дошколёнок".

Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам.

На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".

Созидание талантов.

Сайт Общества раннего детского обучения, создаваемый психологами, журналистами и педагогами и содержащий различные материалы для родителей, интересующихся вопросами раннего обучения и развития детей.

Дошкольное образование.

Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы и просто интересной и занимательной информации.

До и после трех.

Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности - раннему развитию.

Он построен в виде справочника, сборника упражнений, которые можно проводить с ребенком.

Дошкольник.

Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей.

Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык.
Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев к различным праздникам.

Вундеркиндер.

На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций (слайдов), которые можно распечатать на бумаге, а также занимательных Flash-мультиков и игр.