Главная страница Детям о войне
Детям о войне

25021639

В сентябре 2019 года педагоги города приступили к реализации информационно – творческого проекта, посвящённого 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне и 75 – летию образования Синарского района г. Каменска – Уральского
«ЧТОБ В ПАМЯТИ ВСЁ СБЕРЕГЛИ СЕГОДНЯШНИЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ».

Цели
• Формирование ценностного отношения к заслугам Отечества в Великой Отечественной войне, в том числе на примере трудового подвига земляков в суровое военное время.
• Становление гражданских позиций, воспитание патриотизма и чувства гордости за свою Родину, город, жителей города.

Задачи
1. Привлечение внимания детей 6 - 9 лет и их родителей к детальному изучению истории Синарского района, его вклада в победу в Великой Отечественной войне.
2. Организовать познавательно – проектную деятельность с детьми по сбору информации о Синарском районе.
3. Воспитывать уважительное отношение к участникам Великой Отечественной Войны, укреплять связи поколений.
2. Учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас.
3. Воспитывать бережное отношение к традициям страны, семьи

Подробнее по ссылке

Концерт, посвящённый образованию Синарского района г. Каменска – Уральского

«Творческий калейдоскоп»

Каждый ребёнок – это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие мастерить, рисовать. Каждый ребёнок талантлив по-своему. Неталантливых детей не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, может, большая звезда.
Дети из групп «Звёздочки», «Радуга», «Полянка» и «Теремок» приняли участие в проекте, посвященном 75–летию Победы в Великой Отечественной войне и 75 – летию образования Синарского района г. Каменска – Уральского «ЧТОБ В ПАМЯТИ ВСЁ СБЕРЕГЛИ СЕГОДНЯШНИЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ».
На творческом отчете дети представили танец - перестроение «Принимаю я парад». Концерт проходил в школе № 22, ребята очень старательно маршировали и четко отбивали ритм на барабанах.

Парад 1    Парад 2

В рамках Проекта «ЧТОБ В ПАМЯТИ ВСЁ СБЕРЕГЛИ СЕГОДНЯШНИЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ» в Детском саду состоялось мероприятие, приуроченное к знаменательной дате в истории России.

Главная цель - воспитание патриотизма у детей, чувства гордости за свою Родину. Знакомство детей с историей Великой Отечественной войны, полной примеров героизма и мужества в борьбе за свободу Родины.

7 ноября - День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год), отмечаемый ежегодно, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года.

7.11.2019

Отчёт и презентация по ссылке