МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, дом 69, тел. (3439) 31-34-06
Детский сад №33
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
министерство науки и высшего образования
Баннер
 
Главная страница Часто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы

 

Кто определяет  режим дня в  детском саду?

В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями,  составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в групповых.

Кто может забрать ребенка из ДОУ?

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада.              Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной  заведующим детского сада,   которая хранится в личном деле ребенка.

У нашего ребенка нет прививок. Можно ли ему посещать сад?

Можно. Нужно оформить официальный (мотивированный) отказ от прививок. 

Сроки оплаты за детский сад

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОО в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашей дошкольной образовательной организации, до 20 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора. Называя суммы оплаты, воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанции об оплате. Воспитатели информируют  руководителя ДОО о произведенной оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОО производится в следующем месяце. 

Почему детей выводят на прогулку каждый день, даже если плохая погода?

Прогулки в нашем детском саду проходят ежедневно согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные. При температуре воздуха ниже минус 15 °С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сокращать (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)

Информация о сроках приема документов

Если детский сад уведомил родителя (законного представителя) о получении путевки, то заявитель (родитель (законный представитель)) должен обратиться в Детский сад с заявлением о зачислении ребенка в следующие сроки:
- в течение 5 рабочих дней с момента извещения его Детским садом о выдаче путевки на ребенка, в отношении которого не требуется предоставление медицинского заключения при приеме в Детский сад (при переводе ребенка из одного детского сада в другое);
- в течение 50 рабочих дней с момента проведения консультации руководителем детского сада (уполномоченным им лицом) по вопросу порядка приема в детский сад ребенка, поступающего в детский сад впервые.

Перечень документов для зачисления ребенка в Детский сад:

Заявление о приеме представляется в образовательную организацию на бумажном носителе и (или) в электронной форме.

Договор об образовании по образовательным программам

Для приема в Детский сад родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
б) свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
в) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
г) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
д) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
е) документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
ж) медицинское заключение.

Детский сад вправе аннулировать путевку по следующим основаниям:

1) если заявитель независимо от причин не обратился в детский сад с заявлением о зачислении ребенка в следующие сроки:
- в течение 5 рабочих дней с момента извещения его детским садом о выдаче путевки на ребенка, в отношении которого не требуется предоставление медицинского заключения при приеме в детский сад (при переводе);
- в течение 50 рабочих дней с момента проведения консультации руководителем детского сада (уполномоченным им лицом) по вопросу порядка приема в детский садребенка, поступающего в детский сад впервые;
2) если заявитель независимо от причин не явился в детский сад в установленное время на консультацию по вопросу порядка приема в детский сад ребенка, поступающего в детский сад впервые, назначенную в течение 5 рабочих дней с момента извещения заявителя о сроках ее проведения;
3) если заявитель не устранил причины, послужившие отказом в приеме документов:
- заявителем представлены не все документы;
- отсутствие заключения, выданного центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссией родителям (законным представителям) ребенка, либо диагноза в нем, соответствующего категории детей, формируемой (действующей) группы компенсирующей или комбинированной направленности, в которую должен быть зачислен ребенок;
- в документах, представленных заявителем, выявлена недостоверная информация либо истек срок их действия.
4) если заявитель отказался от посещения детского сада ребенком после выдачи путевки до его зачисления в детский сад.

ОБМЕН ПУТЕВКАМИ (МЕСТАМИ) В ДЕТСКИЕ САДЫ

ОБМЕН ПУТЕВКАМИ

Обмен ПУТЕВКАМИ производится при наличии следующих документов (при отсутствии одного из них заявление не принимается):

1) паспорт или свидетельство о рождении ребёнка;

2) заявление, подписанное в детском саду заведующим.

Данные документы предоставляются только родителями (законными представителями) ребенка  одновременно, присутствие каждого представителя обмена обязательно.

ОБМЕН МЕСТАМИ

Обмен МЕСТАМИ производится только после зачисления ребенка в детский сад!!!

При себе иметь следующие документы (при отсутствии одного из них заявление не принимается):

1) паспорт;

2) свидетельство о рождении;

3) заявление, подписанное в детском саду заведующим.

Данные документы предоставляются только родителями(законными представителями) ребенка одновременно, присутствие каждого представителя обмена обязательно.

ПЕРЕВОД

Запись детей на перевод из одного детского сада в другой или из общеразвивающей группы в группу компенсирующей направленности осуществляется только в МФЦ

Необходимые документы:

  • паспорт родителя (оригинал и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

заключение ПМПК (если ребенку необходима группа компенсирующей направленности) (оригинал и копия).

ЧТО ТАКОЕ КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ И КАК ЕЁ ПОЛУЧИТЬ?

С 1 сентября 2019 года предусматривается предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – компенсация), семьям, среднедушевой доход которых не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.

Документы, необходимые для оформления компенсации:

  • Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей ,
  • Копия паспорта (главная страница и страница прописки),
  • СНИЛС ребенка и родителя, на которого оформляется компенсация,
  • Справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей.
  • Реквизиты банка (с 01.01.2021 г. Единая социальная карта (ЕКС), оформленная в СКБ-банке или Почта-банке),
  • Сидетельство об установлении отцовства, браке или разводе, если у родителя и детей не совпадают фамилии,
  • Заявление
 
сайт создан ТГ Дизайн вовремя