Уровни образования и нормативный срок обучения

Дошкольное образование - 5 лет

Государственная аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательные программы

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа Дошкольного образования разработана с учѐтом Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» / Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе,

З.А. Михайлова и др. – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014/

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжѐлыми нарушениями речи (общее недоразвитие речи) разработана с учѐтом Примерной адаптированной программы коррекционноразвивающей работы в логопедической группе для детей с тяжѐлыми нарушениями речи с 3 до 7 лет Нищевой Н.В. /3-е изд., переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО. ─ СПб: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО – ПРЕСС», 2015/.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития разработана с учѐтом Программы воспитания и обучения дошкольников с задержкой психического развития / Л.Б.Баряева, И.Г.Вечканова, О.П. Гаврилушкин.

Учебный план

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных   областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непрерывной организованной   образовательной деятельности. Учебный план составлен в соответствии с нормативными   документами:
 -Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (пункты 1, 6 статьи 12; пункты 2, 3,6 статьи     28; пункты 1, 2, 4, 5, 6, 8 статьи 33; пункты 1статьи 34; пункт 1 статьи 41; пункты 1,2, статьи 42,   пункты  1,2,3 статьи 64);
 -СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и   организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;
 -Уставом Детского сада № 33.
 Основная цель учебного плана Детского сада № 33: регламентировать непрерывную образовательную   деятельность в ДОУ, определить её направленность, установить виды и формы организации, их   количество в неделю. В Детском саду функционирует   2 группы младшего возраста для детей с 1,5  до 3   лет (45 детей) и 10 групп (175 детей) - дошкольного возраста  из   них:    1 младшая  группа   - с 3 до 4   лет;  1 средняя группа ТНР -  с 3 до  4 лет; 1 средняя группа -  с 3 до  4 лет;1 старшая группа - с 5 до 6   лет; 1 разновозрастная группа ТНР - с 4 до 7 лет;  1 разновозрастная группа ЗПР - с 3 до 5 лет; 2 подготовительных к школе группы ТНР - с 6 до 7 лет; 1 подготовительная к школе группа ЗПР - с 6 до 7 лет; 1 подготовительная к школе группа - с 6 до 7 лет.

Методическое обеспечение образовательного процесса

Каталог печатных и электронных образовательных ресурсов.

Реализуемые образовательные программы
  • Примерной основной образовательной программой дошкольного образования - протокол от 20 мая 2015 года
  • От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования./                            Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2019.

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные

образовательные технологии (как собственные, так и сторонние) не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования,чел.

Учебный год Реализуемые образовательные программы

Федеральный бюджет

Бюджет    субъекта Российской Федерации

Местный бюджет По договорам об образовании за счет   средств физических лиц По договорам об образовании за счет средств юридических лиц