группа Полянка

Полянка

Акция «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

12 сентября наиболее активные родители подготовительной группы «Полянка» Детского сада № 33 вместе с педагогом Завьяловой И.С. патрулировали участок улицы Пушкина в районе пешеходного перехода, оборудованного кнопкой.

ПДД 1  ПДД 5

Данный участок выбран не случайно: нетерпеливые школьники и всегда торопящиеся родители вместе с детьми – дошкольниками часто перебегают проезжую часть в неустановленном месте около автостоянки.

ПДД 2  ПДД 3  ПДД 4

Цель акции: пресечение перехода проезжей части улицы Пушкина детьми и родителями в неустановленном месте (предупреждение возможности нарушения ПДД как детьми, так и родителями), проведение разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработка привычек их соблюдать у детей, привлечь внимание общественности к проблеме увеличения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

ПДД6    ПДД 7

Важным является непосредственное участие детей – будущих первоклассников в этой акции. Дошкольники заранее готовились к проведению акции и вместе с педагогами подготовили рисунки с дорожными ситуациями.
Дети раздавали рисунки и памятки о правилах дорожного движения.
«Родительский патруль» направлял детей к пешеходному переходу, объяснял правила перехода.

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофер и пешеход.

ЖЕЛАЕМ БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!