Платные образовательные услуги

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
             Платные образовательные услуги могут дополнять, углублять знания, умения и навыки, формируемые в рамках реализации ФГОС дошкольного образования.
             Детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым.
             В нашем детском саду в 2020-2021 учебном году оказываются 3 вида платных образовательных услуг.
            Платные образовательные услуги реализуются в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность, Уставом учреждения, Положением об оказании платных образовательных услуг муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 комбинированного вида».
            Условия оказания платных образовательных услуг (стоимость, порядок и сроки их предоставления) определяются Договором об образовании по дополнительным общеразвивающим программам. Виды и стоимость платных образовательных услуг определены Приказом заведующего. Платные образовательные услуги реализуются в соответствии с календарным учебным графиком, учебным планом и расписанием занятий.

Дополнительные образовательные программы

Программа дополнительного образования по развитию изобразительных навыков "Весёлый карандаш"

/Сидорова Н.Ю./2018 г.

Программа "Весёлый карандаш"

При реализации указанной образовательной программы электронное обучение и дистанционные

образовательные технологии (как собственные, так и сторонние) не используются.

Уровень образования и нормативный срок обучения

Дошкольное образование - 3 года

Язык, на которых осуществляется образование (обучение)

Настоящий учебный план составлен на основе нормативно-правовых документов:

Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 года;
     Постановления Правительства РФ от 15 июля 2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных
образовательных услуг»;
     Приказа Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2013 г. N 1315 г «Об утверждении
Примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования»;
     Письма МИНОБР от 11 декабря 2006 года №06-1844«О примерных требованиях к программам
дополнительного образования детей»;
     Устава ДОУ;
     Лицензии ДОУ;
   Договора с родителями воспитанников на предоставление дополнительной платной образовательной
услуги.
Учебный план дополнительного образования Детского сада № 33 гарантирует получение качественного дополнительного образования различных категорий детей через очную форму обучения. Учебный план составлен с учётом интересов воспитанников, запросов родителей (законных представителей) воспитанников, возможностей материально-технической базы образовательного учреждения. Дополнительное образование в ДОУ организовано на внебюджетной основе в связи с востребованностью.
При составлении учебного плана работы дополнительных образовательных объединений соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы, обозначенные в санитарно-эпидемиологических правилах и нормативахСанПиН2.4.1.3049-13,СанПиН2.4.4.3172-14.
Платные образовательные услуги для детей организуются в первую и во вторую половину дня за рамками освоения основной образовательной программы дошкольного образования.
Дополнительное образование реализуется по направлению «Художественная направленность».
Включает в себя занятия дополнительного образования «Весёлые карандаши».Основной целью данного направления является художественно-эстетическое развитие личности ребёнка в системе дополнительного образования.
Дополнительное образование данного направления охватывают детей с 3 до 7 лет, включая детей с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и с общим недоразвитием речи).
Учебный план включает:
1) Календарный учебный график по дополнительным платным образовательным услугам.2) Учебный план дополнительного образования.
3) Расписание занятий «Весёлый карандаш» 2020–2021 учебный год.
Учебный план, расписание и календарный график на 2020-2021 учебный год
Адрес места осуществления образовательной деятельности:

623428, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 69
Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (Положение_об_оказании__платных_образовательных_услуг_(зашифрован).pdf)Положение_об_оказании__платных_образовательных_услуг_(зашифрован).pdf474 Kb
Скачать файл (Лицензия.compressed.pdf)Лицензия.compressed.pdf897 Kb
Скачать файл (Выписка из реестра лицензий.pdf)Выписка из реестра лицензий.pdf57 Kb
Скачать файл (Учебный план  и расписание по дополнительным услугам на 2020-2021 год_locked.pdf)Учебный план и расписание по дополнительным услугам на 2020-2021 год_locked.pdf371 Kb
Скачать файл (ПРИКАЗ № 06 от 18_01_2021.pdf)ПРИКАЗ № 06 от 18_01_2021.pdf2357 Kb
Скачать файл (Расписание платных услуг на 2019-2020 год.jpg)Расписание платных услуг на 2019-2020 год.jpg429 Kb
Скачать файл (Договор с родителями на платные услуги на 2019-2020 год.docx)Договор с родителями на платные услуги на 2019-2020 год.docx30 Kb